Как разрешить спор с коллекторами по поводу задолженности по карте РУССКИЙ СТАНДАРТ?

• г. Кемерово

В декабре 2005 года активировала карту РУССКИЙ СТАНДАРТ, три года платила, когда начался экономический кризис в СТРАНЕ, оказались и я и муж без работы. Сначала звонили из банка, потом начали звонить коллекторы, которые настаивали погасить всю сумму полностью (24 тыс. с копейками), а у меня тогда зарплату платили ежедневно (у инд. предпр.250 р/д), хватало только покушать домой купить. Года полтора - затишье и пришло уведомление об оплате задолженности в КРЕДИТЭКСПРЕСС. Я пошла в банк, там сказали, что я банку ничего не должна и дали координаты этой же организации. В КРЕДИТЭКСПРЕСС сжатые сроки, оплатить я должна уже 35.5 тыс и не медля, иначе дело передадут в суд... Как мне поступить, ведь банк не имел права перепродать мой долг, или я не права? Или может оплатить, но тогда какое-то подтверждение, кроме квитанции нужно? Подскажите, пожалуйста! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Елена! Банк имеет такое право, а новый кредитор должен был известить вас о том, что у него имеется к Вам право требования!