Неправомерная задолженность по заработной плате - что делать, если работодатель не выплачивает обещанную сумму

• г. Стерлитамак

Я написала жалобу в прокуратуру на своего бывшего работодателя о задолженности по выплате заработной платы на сумму 400 тыс. руб. Пришел ответ, что мой вопрос рассмотрен и сумма задолженности составляет всего 121 тыс. руб. Так якобы проходит по бухгалтерии. Но у меня есть договор в котором стоит конкретная сумма моего оклада. Документов о выплате мне задолженности директор не предоставил. Как мне сейчас поступить, куда обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться можно в суд или ирудовую инспекцию. Правда, срок давности для обращения в суд составляет три месяца со дня увольнения.

Обращайтесь с иском в суд на работодателя.

Меня не устраивает отписка прокуратуры о сумме 121 тыс. руб. Почему они не востребовали у директора документы, подтверждающие о разнице в суммах. Я ведь им предоставила договор.А директор по бух. провел другую сумму и налоги он платил по своей цифре. Как мне доказать свою правоту!!! получается- договора, которые с нами заключают это все Филькина грамота