Отмена прекращения дела по ДТП в суде - кто несет ответственность перед страховой и по возмещению ущерба?

• г. Красноярск

Было ДТП, в ГИБДД в отношении меня производство по делу было прекращено, виновником признан 2 й участник. Он обжаловал постановление в суде и суд отменил постановление ГИБДД и о прекратил производства по делу в отношении 2 го участника в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.

Подскажите, кто в такой ситуации является виновником для страховой и для последующего возмещения ущерба (то что страховкой не покроется)? Или получается, что виновника нет чтоли…

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд отменил постановление о признании Вашего оппонента виновным в нарушении ПДД, а не в ДТП. Поэтому теперь придётся обращаться в суд с обычным иском.

Сергей, стразовая компания страховку обязана выплатить независимо от того прекращено производство по делу об административном правонарушении или нет. Если страховая Вам откажет в выплате, то Вы можете ее взыскать в судебном порядке с компании в пределах 120 т.р. Если возникнут вопросы по составлению иска, Вы можете обратиться по указанному ниже телефону (272 20 92)