Уважаемые юристы помогите разобраться!

• г. Томск

Уважаемые юристы помогите разобраться! Заявление о восстановлении сроков для подачи надзорной жалобы подается в месте с этой жалобой или надзорная жалоба подается, когда есть определение суда о восстановлении сроков. Каков порядок действий?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В соответствии с ч. 3 ст. 112 ГПК РФ "одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок". Поэтому и заявление и жалоба подаются одновременно. С уважением, Дмитрий Константинович.