Управляющая компания взымает комиссию за оплату коммунальных услуг через Он-лайн банк - правомерные действия или нарушение?

• г. Санкт-Петербург

Я оплачиваю коммунальные услуги через Он-лайн банк. В платежном документе указана полная сумма оплаты услуг и 0% комиссия. Управляющая компания заявляет, что получает сумму на 2% меньше (услуги банка) и теперь включает 2% в квитанцию, чтобы мы ее оплачивали. В банке сказали, что у них есть договор с этой управляющей компанией и с меня комиссия не взымается. Правомерны ли действия управляющей компании? И как добиться, чтобы не добавляли в квитанцию оплату услуг банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Витальевна!

Подтверждением оплаты является платежный документ, из которого следует, что сумма оплачена в 100% объеме и соответствует выставленному счету, поэтому УК дополнительные % выставляет Вам неправомерно. Направьте письменную претензию в УК, опишите ситуацию, укажите, что начисление % незаконно, потребуйте устранения нарушений и письменного ответа. Действуйте в соответствии с ответом или его отсутствием.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.