Опасность продажи автомобиля по доверенности - как бороться с штрафами и возвратить машину

• г. Барнаул

Я продал свой автомобиль по простой доверенности, не снимая с учета. Мне сказали что автомобиль они сами снимут с учета. Но как выяснилось что а/м с учета не сняли, и мне приходят штрафы с гибдд. Если я напишу об угоне я смогу вернуть а/м или что мне делать со штрафами подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Антон!

Заявление об угоне пишите, но сначала попробуйте с покупателями свзяться. Продать можно только по договору купли-продажи.

Изначально попробуйте договориться с "покупателями". Пригрозите им, что напишите заявление об угоне или об утилизации, тогда они не смогут пользоваться авто.

Удачи!

Я не могу связаться с покупателем!