Как отозвать генеральную доверенность и снять автомобиль с учета?

• г. Улан-Удэ

Продал машину по генеральной доверенности. Новый автовладелец не хочет оформлять ее на себя, мне приходят квитанции по штрафам и транспортный налог. Подскажите, пожалуйста, как отозвать генеральную доверенность или что еще можно сделать, чтобы снять с учета автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Через какого нотариуса выдавали доверенность, через него и отзывайте. И заявляйте в угон.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был продан по генеральной доверенности в 2003 г оду. Новый хозяин автомобиля ездил по выданной ему генеральной доверенности, в последствии машину разбили (где то бросили, т.к. восстановлению не подлежит), но с учета ее не снимали. Транспортный налог приходит до сих пор на мое имя, что мне сделать, как правильно поступить, для того, чтобы снять с себя эти обязательства. Нового владельца автомобиля убили, где машина не знаю. Может быть заявить в милицию.

Я собственик автомобиля продал машину по даверенности. Доверенность кончалась машины уже не существует документов никаких нет налоги приходят. Как мне её снять с учёта?

Продала машину полтора года назад. По просьбе покупателя оформили генеральную доверенность (чтобы не проходить вновь техосотр и не оформлять страховку) когда подошел срок следующего прохождения техосмотра, покупатель вновь продал машину и снова по генеральной доверенности. Налоги идут на меня. Я звоню новому владельцу авто и прошу его оформить договор купли-продажи машины, но он отказывется, не объясняя причин. Можно ли аннулировать доверенность, чтобы, наконец, снять машину с учета и оформить сделку, без согласия противной стороны? Второй раз оплачиваю транспортный налог, не имея фактически транспортного средства. Спасибо!

Четыре года назад продал машину по доверенности (не генеральной). Теперь узнаю, что нужно заплатить транспортный налог за все это время. Найти того покупателя не возможно, автомобиль тоже. Подскажите пожалуйста как можно снять машину с учета или какие есть еще варианты. Заранее спасибо.

Как поступить в ситуации:

Проживал в городе Омск. Переезжая к новому месту жительства в город Брянск отдал (продал) машину по генеральной доверенности, доверенность сроком на год, с покупателем договор был что он снимет с учета. Сейчас приходит транспортный налог. Как узнать:

- снята машина с учета или нет,

- если не снята с учета то как снять не выезжая в Омск.

Заранее благодарен.

Мы продали машину по генеральной доверенности, с учета авто не снято налоги приходят нам, доверенность на авто заканчивается через 2 месяца, покупатель авто пропал на звонки не отвечает телефон не в сети, такой вопрос нам искать человека т.е. идти в милицию, или заявлять о пропаже автомобиля в ГАИ? можно доверенность расторгнуть в одностороннем порядке? Как снять машину с учета если документы у покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение такой затруднительной ситуации. Я 3 года назад продал автомобиль по генеральной доверенности. Срок доверенности вышел, транспортный налог до сих пор приходит мне. Связь с новым владельцем автомобиля потеряна. В ГАИ сказали, что нужно снять автомобиль с учета. Я это сделать не могу по причине того, что не знаю где он находится и кто его хозяин. Как быть?

Я в 2011 году передал по генеральной доверенности свой автомобиль. Человек, которому я оформил генеральную доверенность, продал автомобиль без моего ведома. На меня начисляется транспортный налог. Как мне доказать в налоговой, что у меня автомобиля этого нет.

В 2005 году подарил автомобиль сыну по генеральной доверенности.

В 2006 году сын также по генеральной доверенности продал машину (купил себе новую).

Сроки доверенности прошли. Налог на машину приходит мне.

Сейчас нет ни машины, ни документов на нее, кроме доверенности и платежного документа на налог.

Вопрос:

Как мне снять машину с учета в ГИБДД и не платить на нее налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение