Процесс получения свидетельства рождения ребенка, связанного с разводом и новым браком

• г. Москва

Мы с моей гражданской супругой ждём рождения нашего ребёнка на территории рф, я являюсь гражданином РФ, Она - гражданка рес. Узбекистан, в данное время состоит в официальном браке с другим человеком гражданином Южной Кореи, брак её регистрировался на территории рес. Узбекистан, где в данное время и проходит её бракоразводный процесс. Свой брак хотим зарегистрировать на территории рф, по окончанию её бракоразводного процесса.

Вопрос: Как будет проходить процесс получения свидетельства рождения ребенка в случае если:

1) Её бракоразводный процесс ещё не закончится

2) На руках будет свидетельство о разводе (но мене 300 дней со дня расторжения брака)

3)Будет свидетельство о разводе и свидетельство о браке со мной. (но мене 300 дней со дня расторжения брака)

Ответы на вопрос (2):

Во всех трех вариантах отцом ребенка будет записан муж матери из Южной Кореи..

А что на граждан Узбекистана распространяется семейное право РФ? Разве ЗАГС имеет право вписывать человека без его присутствия ? Говорилось при отсутствие такового вписывают отца со слов матери ребёнка и помечается в ЗАГСе регистрации что со слов матери....