Засчитается ли служба в МВД в армейский стаж при увольнении по ОШМ?
50₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Ранее служил в МВД по контракту. Сейчас прохожу службу по контракту в армии. При увольнении из армии по ОШМ засчитается мне служба в МВД в армейский стаж для получения минимальной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Засчитается.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

"1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:

военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки), органах внешней разведки, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, других созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях Российской Федерации, бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств;

служба в органах безопасности бывшего Союза ССР в должностях оперативного состава (включая период обучения), руководящего и начальствующего состава - до 1 октября 1955 г. по перечням должностей, утверждаемым Директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации;

служба в милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел, Государственной противопожарной службе (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);

"

Спросить
Пожаловаться

Ранее служил в МВД 3 года. Сейчас служу в армии по контракту. Положено ли мне жилье при увольнении из армии по ОШМ, если календарных лет в армии 9? Засчитается ли мне служба в МВД?

У моего супруга стаж службы в МВД 6 лет, сейчас он служит в армии по контракту. Скажите, при получении недвижимости засчитаются ли года службы в МВД в общий стаж? Или армия отдельно, МВД отдельно?

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Прохожу службу в МВД РФ, стаж службы 10 лет. При увольнении и поступление на службу по контракту по достижению льготного стажу 20 лет будет ли засчитан стаж отработанный в МВД?

Служба в МВД 6 лет 09 месяцев 28 дней, сейчас прохожу службу по контракту в армии. Сколько мне нужно прослужить чтобы получить минимальное пенсионное пособие?

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее проходил службу в ОВД МВД. При увольнении имел выслугу 14 лет, при этом - 19 лет в льготном исчислении. Год назад заключил контракт и прохожу службу по контракту во ВВ МВД. При расторжении контракта, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Служил некоторое время в армии по контракту в особых условиях. Т.е. шло льготное исчисление стажа. Потом уволился из вооруженных сил и устроился в МВД. Вопрос: в общий стаж службы МВД для назначения пенсии по выслуге пойдёт только служба по контракту в календарном исчислении или служба по контракту в льготном исчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение