Спор о наследстве - Распределение имущества между сестрами и заявление о наследстве от покойного сына четвертой сестры

• г. Тимашевск

Умерли родители. Две сестры отказались от наследства в пользу третьей (после продажи наследства (дом на земле и земельный пай) планировалось поделить деньги поровну между всеми наследниками), но уже перед получением ею свидетельства о наследстве сын умершей четвертой сестры подал заявление о наследстве в суд.. Как распределится наследство? Ему достанется 1/4 или 1/2 часть наследства?

Ответы на вопрос (2):

по закону наследство делится между всеми наследниками поровну, в данном случае - 1\4

У умершей сестры 2 сына. Второй ее сын не подавал заявление о наследстве. Он будет иметь право на эту 1/4 часть наследства? При жизни бабушки она хотела, чтобы именно ему достался земельный пай.