Возможность отпуска перед декретным и его продолжительность

• г. Москва

Я работаю с 01.09.11.в 2012 году я весь отпуск отгуляла. В мае 2013 года я собираюсь уходить в дикретный отпуск. Могу ли я уйти в отпуск перед дикретным и на какой срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Елена.

Можете взять отпуск на весь срок за год перед декретом.

Да,вы имеете право на очередной оплачиваемы отпуск за период с 01.09.2012 по 01.05.2013 года, если у вас отпуск 28 дней, то Вам положено будет 20-21 день отпуска. С уважением, Анна. г.Чита

Ст. 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Т.е. Вам необходимо написать заявление и отпуск обязаны предоставить.