Как получить алименты, если дети прописаны у отца, а я проживаю в другом городе?

• г. Москва

Меня зовут Ольга. В зарегестрированном браке 20 лет. Так получилось что семьи нет уже 2 года, но мы не развелись еще и проживаем в одной квартире. Хочу подать подать на алимены (дочери 12 лет) .Сейчас ребенка он обеспечивает. Но у меня такой вопрос: дети прописаны у мужа в квартире, а я в другом городе. Могу ли я надеяться на получение алиментов в этом случае, невозникнет ли проблема, что ребенок якобы непроживают со мной? Ведь надо предоставить выписку с места жительства.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к участковому уполномоченному милиции, он оприст соседей и даст справку о том, что вы проживаете в этой квартире столько-то времени, обращайтесь в суд.

Ольга, если девочке 12 лет значит, она ходит в школу и, по всей видимости, школа находится рядом с вашим домом, а не с домом отца и на суд Вы можете соседей пригласить в качестве свидетелей.

Можете подать на алименты. Обращайтесь - все сделаем, вопросов не возникнет

Ольга, если есть желание реально решить этот вопрос обращайтесь к нам на очную консультацию, мы поможем решить этот вопрос.