Вопросы прописки и жительства детей после развода и претензий мужа на их проживание в собственности

• г. Красноярск

Собираюсь подать на развод и на алименты. Муж согласен, чтобы дети остались со мной. Я с младшим ребенком прописана с матерью, старший несовершеннолетний ребенок прописан и является собственником 1/2 квартиры, где мы сейчас проживаем. Вторая половина в собственности свекрови. Муж же в этой квартире просто прописан, проживает в другом месте. Меня волнует вопрос, если я не подам на определение места жительства детей со мной, а удовлетворюсь устным соглашением, могут ли меня заставить потом переехать по прописке? Ведь муж в любой момент сможет предъявить свои права на ребенка и проживание с ним на его собственности. Или в решении суда будет будет прописано, что дети остаются со мной и я смогу спокойно проживать с детьми в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

никто вас не заставит жить по прописке

если споров по детям нет,то и в суд не нужно обращаться

да, в решении суда о разводе будет отражено, что дети с матерью

Добрый день. Заставить проживать Вас по прописке очень маловероятно, что получится, поэтому в принципе не стоит беспокоиться по этому поводу. Что касается ребенка, то да, в решении суда будет указано с кем останется ребенок. Если будут вопросы - звоните - 8-933-301-41-50.