Педагогу, осужденному условно, грозит вторичное наказание - как защитить себя?

• г. Вилюйск

Приговором фед. суда 18 декабря 2001 года я осуждена по ч.4 ст.111 УКРФ к пяти годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года. Я учитель, где работаю по сей день. Был перерыв во время условного испытания. Мой педстаж исчисляется с 01.09.1981 г

.Прокурор отправил представление директору школы об освобождении меня с работы педагога. Моя судимость погашена 28 декабря 2004 года, В базе данных меня нет. Приговор от 18.12.2001 г. меня от педагогической деятельности не лишил.

Как мне защитить себя, чтоб не получить наказание вторично?

Ответы на вопрос (1):

Статья 351.1.Трудовой Кодекс РФ, Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Следовательно, требования прокура законно, к сожелению увольнение неизбежно.