Поручительство и судебное разрешение проблемы с невыплатой кредита заемщиком - альтернативные действия без обращения в банк

• г. Орёл

Я поручитель, заемщик перестал выплачивать кредит. Заимодавец обращается ко мне, пока по телефону. Каким образом можно решить данный вопрос через суд с заемщиком, не обращаясь к банку?

Ответы на вопрос (2):

пока вами не будет выплачен кредит или часть кредита (либо с вас взыскана сумма кредита), вы с заемщиком ничего не решите через суд

утюг, паяльник