Проблема доступа к гаражу после развода - Что предпринять?

• г. Горнозаводск

Мои родители в браке совместно построили гараж позже у ниж брак распался и теперь мама не может пользоваться гаражом так как гараж записан на отца, в суде нам сказали что мать в разводе и ни какова права не имеет им пользоваться так как земля принадлежит ему, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

ваша мама имеет права на половину гаража. ей нужно обратиться в суд с иском о разделе гаража, и предоставить доказательства, что гараж был построен в браке.