Как не платить членские взносы гаражному кооперативу, если не используешь гараж и собственник лишь части имущества?

• г. Ноябрьск

Можно ли не платить членские взносы гаражном кооперативу если я гаражом не пользуюсь, у меня только 1/2 часть гаража по разделу имущества. Кооперативу принадлежит земля, на ней он построил гаражи. Мы купили гараж. Если я зарегистрировал гараж в регистрационной палате, то и земля под ним стала моя. или это не так? по сути он мне не нужен и пользоваться я не могу в полной мере, так как со вторым хозяином неприязненные отношения. Использовать гараж как склад тоже не могу, поэтому что опасаюсь за сохранность имущества. Членские взносы я плачу за уборку территории и землю.

Ответы на вопрос (1):

Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Спросить
Пожаловаться

У меня гараж находится в охраняемом гаражном кооперативе. Гараж в собственности, земля под гаражом принадлежит кооперативу. Обнаружил, что сломали часть крыши у гаража, выламали профлист. Обратился к председателю, он ответил, что крыша гаража не относится к территории гаражного кооператива и он ответственности не несёт. Спрашивается, зачем тогда я плачу за охрану ежемесячные взносы?

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Состою в гаражном кооперативе, гараж и земля в собственности, плачу налоги и взнос за гараж, гаражом не пользуюсь,, т к живу в другом городе могу ли я не платить членские взносы, которые с каждым годом растут.

Надо ли что-то делать с незарегистрированной недвижимостью, а именно гаражом? На гаражи в гаражном кооперативе у владельцев документов нет. Владельцем был мой отец. Я гаражом не пользуюсь.. Сейчас по договоренности пользуются гаражом соседи моих родителей. Бесплатно. Они платят только членские взносы. На гараже прохудилась крыша. Мне гараж не нужен: живу в другом городе и гаражи здесь стоят очень дешево! Соседи крышу не ремонтируют. Что мне делать в данной ситуации?

Я военный пенсионер инвалид 2 группы. Имею приватизированный гараж в гаражном кооперативе. Прошу объяснить мне должен ли я платить налог на землю под гаражом, если земля принадлежит кооперативу. Председатель кооператива говорит, что должен. Есть ли льготы по оплате земельного участка под гараж.

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Земля под гаражом и строение (гараж) оформлены в собственность в установленным порядком. Регулярно плачу налоги на строение и землю.

Администрация города пытается взыскать какие то деньги за землю находящуюся вокруг гаражного кооператива правомерно это? До этого не чего не платилось, только взносы на общие нужды.

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Моя дочь получила по завещанию гараж. В наследство не вступили пока. Земля под гаражом зарегистрирована. ЕГРН только на землю, земля по регистрации выделена под строительство гаража. ЕГРН на гараж нет. Нотариус хочет землю отдать одному из наследников а в гараже-отказать моей дочери. Как доказать что земля и гараж - это едино?

Купил в собственность по договору купли продажи железный гараж на земле которая пренадлежит администрации города, перезаключил договор аренды земли на себя и справно плачу аренду администрации города. Гараж находится на территории гск. Гаражом не пользуюсь так как живу в другом районе. Председатель гск требует вступить мне в кооператив и платить все членские взносы. Председателю я очень не доверяю в его порядочности и обязан ли я вступать в этот кооператив если железный гараж не стационарный а земля в аренде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение