Я живу с мамой, отца убили. Маме 50 лет, ни где не работает. Есть такая возможность, что меня не заберут в армию?

• г. Мариинск

Я живу с мамой, отца убили. Маме 50 лет, ни где не работает. Есть такая возможность, что меня не заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

С уважением, адвокат Павлов Алексей Сергеевич,

e-mail: Pavlovas84@gmail.com, с.т. 89039076600