Как можно снять авто с сохранением номера и далее перерегистрировать? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как можно снять авто с сохранением номера и далее перерегистрировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Снимаете свой автомобиль с рег. учета в ГИБДД, там же говорите, что желаете оставить свой рег. знак со старого автомобиля. Вам его оставляют на месяц и заносят этот рег. знак в специяальный журнал за своим номером. При оформлении нового автомобиля вы говорите, что хотите установить старый рег. знак и вам его выдают.

Согласно п.42 Приказа О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, по заявлениям физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче.