Как снизить размер алиментов на ребенка Дауна, находящегося на содержании государства, после рождения другого ребенка

• г. Рыбинск

Как снизить размер алиментов на ребёнка Дауна находящего на содержании государства если у меня родился другой ребёнок. По решению суда мы лишены родительских прав на ребёнка Дауна на суд не ходили 2009 год, от прав на ребёнка никто не предлагал отказываться, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.