Какие обязательства возникают у родителя после достижения ребенком совершеннолетия и подачи иска на взыскание алиментов?

• г. Троицк

Моей дочери исполнилось 18 лет прекратил платить алименты по достижению 18 лет после чего был подан иск моей дочерью, на взыскание с меня твёрдой суммы, так как она учится в школе в 11 классе, на дальнейшие содержание и обучение в вузе. Но у меня есть семья где 3 и иждивенца 2 е из них учатся в школе в 1 и в 9 классах, и супруга не работающая. Что с меня могут взыскать по закону или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если ваша дочь проживает на Украине или в Казахстане, то подобное возможно.

В России невозможно.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

Что может взыскать или потребовать ребёнок , достигший 18 летнего возраста, с отца при том что ребёнок учится в 11 классе.