Правовая ответственность водителя за ДТП с пострадавшей на пешеходном переходе - возмещение ущерба и последствия для виновного

• г. Пенза

Родственница попала в ДТП переходя дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате её сбил автомобиль, принеся телесные повреждения. После обследования в скорой помощи установили (Сотрясение головного мозга, гематома на затылке, сильный ушиб тазобедренного сустава.) назначена томограмма головы. Водитель виновник ДТП с места не скрылся. ВОПРОС Что грозит водителю и какие возмещения требовать с него?

Ответы на вопрос (1):

для начала получите результат экспертизы, которая установит вред здоровью