Возможность оспаривания завещания после смерти отцом ребенка, не присутствовавшим при регистрации и не состоявшим в официальном браке с матерью

• г. Запорожье

Мой отец был женат второй раз. После развода женщина оставила себе фамилию моего отца. Через два года после развода с моим отцом, женщина родила ребёнка. У этого рубёнка получилась фамилия моего отца и женщина дала ребёнку отчество по имени моего отца. Это было в 1980 г.при регистрации в Загсе мой отец не присутствовал и никаких бумаг не подписывал. Когда ребёнку было года 3 --сделали операцию (удалили почку) и теперь она инвалид (группу незнаю). Отец составил завещание в пользу моей дочери.. Есть ли риск, что этот ребёнок может оспорить завещание после смерти моего отца? Сделать дарственную не получается по определённым причинам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет, иначе бы все его однофамильцы смогли бы претендовать на его наследство.