Как определить отцовство в сложной ситуации, связанной с наследством ребёнка?

• г. Запорожье

Как узнать кто внисан в графе-отец-у ребёнка, если это чужой ребёнок не мой? Узнать необходимо, что бы знать имеет ли право человек оспорить завещание оставленное на моего ребёнка? Подскажите, что для этого нужно сделать? Ребёнок был рождён через два года после развода моего покойного отца и его матерью. Женщина после развода осталась на фамилии моего отца и ребёнок получил туже фамилию, отчество было дано по имени моего отца. Она инвалид. Отец умер 25 июня. Есть риск что она сможет что-то получить из наследства? И как узнать был ли вписан в графе-отец--мой покойный отец? Помогите! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руслана, я Вам уже писала ответ на Ваш вопрос, Вам нужно только через суд истребовать эту информацию в РАГСе при обжаловании действий нотариуса, если он признает ее наследником. В ином случае, есть риск, что она получит наследство, т.к. в свидетельстве о рождении отец указан будет, нужны сведения об актовой записи.