Нарушение обязательств по договорам об установке окон - Что делать, если в полицию написали заявление на ИП?

• г. Санкт-Петербург

Я заключил три договора с тремя людьми по установке окон у меня ИП я обязательства свои не выполнил на меня написали заяв. В полиц. Я написал явки с повинной что делать?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

Деньги возвращать, с потерпевшими договариваться, адвоката нанимать.

Спросить
Пожаловаться

Как вариант - отказываться от явок с повинной, менять адвоката, писать жалобы во все возможные инстанции, доказывать наличие гражданско-правовых отношений и отсутствие состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП. Заключил договор поставки с ООО. Свои обязательства по договору выполнил полностью, а ООО не выполнили своих обязательств и вообще пропали. Сейчас дело находится в Арбитражном суде. Но в деле нет оригинала договора поставки, так как договор поставки нам должны были предоставить при поставке товара. А судья просит его, что делать? Второй вопрос. Как вернуть излишне уплаченную госпошлину?

Совершена кража тремя людьми из магазина. Открыли своим ключом и вынесли продукты примерно на 40 тыс. я,Алла написала явку с повинной и отдала товар. У меня маленький ребенок и я вдова. Какое наказание?

Статья 158 часть 2, взяли обязательсво о явке, написали явку с повинной, вину признали, ущерба нет. Планирую уехать, что будет за это?

На меня написали заявление о краже телефона, я написал явку с повиной, отдал телефон, что дальше будет прошло около месяца.

Драсте. В договоре на установку пластиковых окон написан срок передачи 7 рабочих дней. Договор заключили 1 августа сегодня 24 число. Окно еще не доставили. Что посоветуете?

Здравствуйте! Заключили договор по установке пластиковых окон. В срок окна не поставили. Установка фурнитуры до конца не выполнена. Уже прошло три месяца. Директор фирмы кормит завтраками. Что делать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я составил с покупателями предварительный договор купли-продажи. Он в учреждении юстиции не зарегистрирован, потому что покупатели в течении года не выполнили своих обязательств по этому договору. В настоящий момент, прожив в моем доме год, они уклоняются от доведения условий договора до конца. Что мне следует предпринять? Я свои обязательства по договору все выполнил.

Заключил договор на изготовление и установку пластиковых окон, срок доставки и установки окон просрочен на три недели, в отделе защиты прав потребителя написал претензию в двух экземплярах один отдал продавцу, продавец в обоих претензиях расписалась. После подачи претензии прошло 14 дней от продавца ни каких действий. Что мне делать дальше подавать в суд или обратиться в прокуратуру? Какой процент по суду я могу получить от продавца?

Взял деньги 11000 руб на изготовление кухни по расписке и не выполнил свои обязательства. Следователь сказал пиши явку. Под диктовку написал что знал что не смогу выполнить обязательства. Что посоветуете и чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение