Проблемы с долгом в 24000 рублей - муж прописан с сестрой, но не проживает там. Судебные приставы арестовали зарплатную карту. Что делать?

• г. Липецк

Мой муж прописан с сестрой и её 2 детьми.. Муж там не проживает уже 15 лет. Квартиросъёмщик муниципальной квартиры сестра. Образовался долг в 24000 р. Судебные приставы арестовапи зарплатную карту мужа на всю сумму, а это 2 зарплаты, которые ещё педстоят выплотить Cестра платить не желает хотя и проживает там. Завтра пойдём к судебному исполнителю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия.

Для того чтобы снять арест с заработной платы Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с соответствующим ходатайством. Однако пристав не будет просто так удовлетворять Ваше требование. Обязательно надо будет предложить что то взамен. Например, предоставить данные об организации. где работает муж, его должность, контактный телефон бухгалтерии, и заявить ходатайство о направлении исполнительного листа по месту работы должника.

Также необходимо в Банке запросить сведения о том. что карта является зарплатной, и в бухгалтерии взять справку о том, что именно на счет карты Вам перечисляют зарплату.

С этими документами Вы идете к приставу. Судебный пристав исполнитель снимет арест с карточки и направляет исполнительный лист на работу.

Одновременно с этим исполнительное производство оканчивается (п. 8 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Удачи Вам.