Стоимость оформления дарственной через нотариуса на 1/3 части жилплощади - сколько это будет стоить и насколько дорого?

• г. Уфа

Здравствуйте))) Мама хотела написать на меня дарственную через нотариуса на 1/3 части своей жилплощади. Нам сказали что это очень дорого. Я хотела бы вас спросить, во сколько нам это обойдеться в денежном плане и на сколько это дорого?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус вам не нужен. Дарственная подписывается вами и вашей мамой непосредственно перед специалистом регпалаты и сдаётся ему. Через 15 дней вам выдадут свидетельство о регистрации вашего права на 1/3 долю.

Если дарение для вас срочно, например в силу плохого здоровья вашей мамы, тогда попросите специалиста назначить срочную регистрацию, предъявите медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья мамы. В этом случае регистрацию дарственной проведут за 5 дней.

Госпошлина 500 рублей. Платится там же в регпалате через терминал.