Возможно ли индексировать присужденную сумму в суде на день обращения без исполнения решения 1,5 года?

• г. Дубна

Имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании с Ответчика денежной суммы. Данное решение должником не исполняется вот уже 1,5 года. Подскажите, возможно ли в соответствии со ст. 208 ГПК РФ подать заявление в суд об индексации присужденной суммы в данном случае на день обращения с данным заявлением? Или для того, чтобы произвести индексацию обязательно дожидаться исполнения решения суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться за индексацией.