Возможность подачи заявления о возмещении морального и имущественного вреда в районный суд повторно - анализ неподсудности и ссылка на ГПК РФ

• г. Санкт-Петербург

В районный суд было подано заявление о возмещении морального и имущественного вреда в порядке реабилитации. Суд вернул заявление в связи с неподсудностью данному суду, что не верно. Можно ли подать заявление в этот же суд повторно со ссылкой на ГПК, почему данное заявление может быть рассмотрено в этом суде (п.6 ст.29 ГПК РФ), или направлять жалобу в городской суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, Вам нужно обратиться в суд в соответствии с подсудностью дела.

Суд вынес неверное определение. В данной ситуации - альтернативная подсудность.

Постановление об отказе в приеме обжалуется путем подачи частной жалобы в городской суд

Вот он и разберется " а данном случае" или" не в данном".

прежде чем делать свои категорические и безапелляционные выводы.., КОЛЛЕГА, паразитирующий на сайте.Удачи