Суд против механика - как бороться с поддельными документами и защитить свои права?
₽ VIP

• г. Апатиты

Подрабатывал в фирме механником по звонку без оформления. При мне там сгорела машина, которую я не ремантировал. Фирма оплатила стоимость хозяину машины и подала на меня в суд о возмещении этих затрат, предоставив поддельный график, где я якобы числился и поддельный документ о технике безопасности, тоже якобы мной подписанный. Да и отчество мое не верно указано. Суд вынес заочное решение без моего присутствия в пользу фирмы, я подал на отмену заочного решения, повторный суд 19 февраля. Живу сейчас за 4000 км от места нахождения суда. Что я должен предоставить суду, что с поддельными подписями? Проводить экспертизу?

Ответы на вопрос (6):

Можете ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы, также представить документы где есть Ваша подпись, например, паспорт.

Светлана, если оформления не было, так и заявите суду, что договор не заключался и нести ответственность по договору Вы не можете. Подкрепите доказательствами - трудовой книжкой, где отсутствует запись о приеме на работу

Светлана!

Ходатайствуйте о назначении почерковедческой экспертизы. Укажите, что трудовой договор не заключался.

Суд не отменил заочного решения несмотря на предоставленные мною билеты о том что я отсутствовал, копию трудовой, что я там не работал, еще я просил сделать запрос в пенсионный фонд, а отчество мое быстро истец исправил после того как я его сообщил. Естественно с письмами они тянули-ответ 3 недели шел. Что теперь делать не знаю, подал прошение о продлении срока давности в связи с этими обстоятельствами-но думаю ждать нечего! Как вот суд может выносить решение по липам график рабочего времени и тухнике безопасности. Первоначальных документов которые подавались истцом я так и не увидел! Только решение суда! Как так-то?!

Светлана!Думаю не лишне будет обратиться Вам за непосредственной помощи адвокату. Он имеет право полностью ознакомиться всеми материалами суда и может опротестовать поддельные документы. Зочная консультация вряд ли Вам поможет. Удачи!

Со всеми материалами гражданского дела Вы можете ознакомиться в канцелярии суда. Обжалуйте решение суда в вышестоящую инстанцию, заявляйте ходатайство о восстановлении процессуальных сроков для подачи жалобы. Подайте замечания на протоколы судебных заседаний.