Может ли фирма подать повторный иск на возмещение долга к наследникам после отмены заочного решения?

• г. Омск

Вот такая ситуация, фирма выполнила работы по изготовлению и монтажу окон ПВХ, но по результатам работы возникло множество вопросов к качеству изделий и к самому монтажу до их устранения решили не оплачивать остаток суммы, были направлены притензии в адрес фирмы, воникла переписка, устранять они не хотели, Заказчиком был мой отец, за время переписки отец умер, фирма подола в суд на взыскание задолжности, суд вынес заочное решение в пользу фирмы, на момент суда отца уже не было. О суде мы (наследники) узнали после повестки от приставов. Соответственно подали иск на отмену заочного решения, в ходе производства фирма отказалась от иска по делу, Вопрос, могут ли они подать повторно иск на возмещение долга, но уже к наследникам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они должны будут подавать иск повторно