Вопросы юристу - Алименты без указания назначения платежа и конфиденциальность при перечислении в Сбербанк

• г. Белгород

Ув. юристы ответьте на мой вопрос. В нстоящее время уволился с работы и планирую сменить место жительства. Пока не буду работать планирую платить алименты исходя из среднероссийской зарплаты. Взял у приставов лицевой счет жены для перечисления денег в Сбербанк. В Сбербанке сказали, что при перечислении физическим лицом физическому лицу, назначение платежа не будет видно (что я просто перечисляю деньги), но мне же необходимо чтобы было указано в тексте: Для зачисления на счет № 0000 на имя фио (полностью) алименты за месяц 2013 г по исполнительному листу номер дата. Чтобы потом я мог чем то аппелировать в суде. Или в банке был сотрудник некомпетентный. И еще я не хочу чтобы бывшая жена знала куда я уехал, в связи с этим вопрос - может ли Сбербанк предоставить ей информацию с какого города были произведены перечисления? Если через почту, то будет видно откуда присылаются средства, а этого бы не хотелось. Какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы задайте Сбербанку , это коммерческий банк , а у всякого банка свои правила . Но . Даже если платежи обезличены - это в любом случае будет доказательством уплаты алиментов . Если вы хотите иметь то , что вы хотите - отправляйте переводами - почтовыми , ВестернЮнион и другими платежными системами , там в сообщениях к переводам будете писать назначение платежа