Банк предлагает лояльные условия выплаты кредита после просрочек - фиксированная сумма, возможность погашать посильными платежами. Но стоит ли доверять такому предложению?

• г. Красноуфимск

После просрочек по кредиту банк выставил требование о досрочном погашении всей суммы долга. При разговоре с сотрудником банка, мне сообщили что мои документы находятся у специалиста по работе с клиентом в досудебном порядке, созвонившись с ним получила вот такую информацию. Договор со мной банк расторгнул, сумма долга является фиксированной и больше не вырастет не на копейку (и подтверждение этому есть, я внесла платеж месяц назад, и сумма уменьшилась как раз на разницу этой платежки). Мне предложили платить посильными платежами, я назвала сумму которую я могу выплачивать, сотрудник зафиксировал эту сумму, и пояснил что теперь я буду работать только с ним и выплачивать весь долг. Вопрос: а может ли вообще иметь место быть такому варианту выплаты кредита, не увеличится ли сумма в последствии, можно ли вообще верить на такое лояльное отношение банка? Как быть в такой ситуации? Согласиться и платить или не платить и дать возможность банку подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вырасти конечно сумма может. Попробуйте взять у них документ о том что сумма не вырастет и останется фиксированной. А через суд она конечно точно не вырастет но еще не известно когда они подадут

Здравствуйте, не верьте ни в коем случае! Это - известная схема вытягивания денег и многократного (иногда - в десятки раз) увеличения долга сотрудниками банка. Вот увидите, после одного-двух платежей Вам позвонит другой сотрудник и скажет что-то вроде "Теперь дело у меня, я с Вами ни о чем не договаривался, выплатите 100 000 немедленно, тогда начнём разговор".