Необходимость предоставления копии или формы заявления по решению суда - что говорят мировые судьи и почему требуется обратиться к юристу

• г. Челябинск

Должны мировые судьи куда я обратился предоставлять копию или форму заявления по решению суда? Мне сказали сходить к юристу заплатить денег и мне дадут образец заявления!

Ответы на вопрос (3):

Вам правильно сказали, суд не обязан этого делать. У них есть формы но по стандартным заявлениям, при этом заполнять Вы их должны сами.

Образец заявления в суд мировой судья не должен представлять. А юрист может споосить с вас деньги на конкретную работу,в частности за составление искового заявления в суд

У суда нет таких полномочий. Можете найти образцы заявлений на сайтах судов.