Права родителей на оставление ребенка без объяснений в детском саду - вопросы и ответы

• г. Бийск

Не поняли мой предыдущий вопрос... имеет ли право родитель оставить ребенка на 1-2 дня дома без объяснений в д/саду (там плохая посещаемость и воспитатели требуют заявление)-грозят отчислением и все-таки не ответили на вопрос-сколько дней ребенок может не посещать д/с,кроме пропусков по болезни... чтобы не отчислили.

Ответы на вопрос (1):

Родитель имеет право оставить ребенка дома, без предъявления справки на несколько дней(обычно 2-3). Но конкретное число дней должно быть прописано в договоре , который Вы должны были подписывать при поступлении в детсад.