В ст 38 закона "О кнституционном суде" говорится, что к жалобе прилагаются 1) текст акта, подлежащего проверке.

• г. Воркута

Хочу подать жалобу в Конституционный суд, на нарушение моих коституционных прав одной из статей Градж. Кодекса, примененной судом по моему делу. В ст 38 закона "О кнституционном суде" говорится, что к жалобе прилагаются 1) текст акта, подлежащего проверке.

Что это такое в моем случае и где его брать? Какая сумма госпошлины на сегодняшний день 720 или 100 руб? помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизаветта! В вашем случае это означает, что необходимо приложить ксерокопию статьи ГК, которая по вашему мнению нарушает ваши права. Сумма госпошлины пока еще составляет 100 руб, так как не внесены соответствующие изменения в ФКЗ "О Конституционном суде". Удачи Вам!