Должник, не выплачивавший кредит за телефон, стал объектом уголовного дела - что делать и какие могут быть последствия?

• г. Ставрополь

В июне 2012 брала телефон в кредит так получилось что не одного платежа не заплатила но и от долга не отказывалась сегодня приехали из полиции сказали что будет заведено уголовное дело и будет суд. что мне делать и чем это мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Может будет, а может Вас просто пугают, Вам нужно на месте найти адвоката.

Светлана , Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита и объяснением причины невыплаты. К заявлению приложите документы, подтверждающие причину не выплаты долга. Если Вы не обратитесь в банк и не будете выплачивать, то вполне возможно в отношении Вас могут возбудить уголовное дело.

Сказали ждите звонка мы вас вызовем хотя сумма кредита всего 6000. что решит суд.