Означает ли повышение зарплаты учителям зарплаты с декабря 2012 года продление их рабочего времени?

• г. Набережные Челны

Означет ли повышение зарплаты учителям зарплаты с декабря 2012 года продление их раблчего времени?

Ответы на вопрос (2):

Нет, объем часов (объем работы) - условие (предмет) трудового договора, которое не может быть изменено в одностороннем порядке. А вот ставки (тарифы), регулируемые государством, им же изменяются. В указе (законе) о повышении зарплаты ничего не говорится об увеличении объема работы.

Зачем искать то, чего нет!

Зиля, повышение зарплаты, означает повышение тарифа оплаты за единицу времени. Само рабочее время не изменяется.