Что делать, если не согласен с протоколом о нарушении ДПС и не могу явиться на разбирательство в другом городе?

• г. Москва

Инспектор ДПС выписал мне протокол за не пристёгнутый ремень. В протоколе я написал, что не согласен с протоколом и что правила не нарушал. И, расписался в графе - прошу рассмотреть правонарушение по месту жительства. Сейчас пришло приглашение от ОГИБДД, вызывают для разбирательства, буду решать выписывать постановление или нет. Я живу в другом городе и не могу позволить себе ехать по тому адресу куда меня вызывают. Что делать? Дождаться когда выпишут постановления без меня, а потом обжаловать в суд по месту жительства? Каков порядок? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пишите сразу жалобу вышестоящему руководителю о напрвлении материала для рассмотрения по месту жительства

в течение 10 дней со дня получения постановления вы может обжаловать его в районный суд про месту нахождения органа гибдд вынесшего постановление.

Можно сейчас защищаться по месту рассмотрения, можно в 10 дн. срок обжаловать.