Можно ли временно прописать жену сына в приватизированную квартиру без согласия родственников.

• г. Выборг

Можно ли временно прописать жену сына в приватизированную квартиру без согласия родственников.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ. НЕЛЬЗЯ. дЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НЕОБХОДИМО СОГЛАСИЕ ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира только ваша собственность - можно. Если родственники - сособственники - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Вынужден выписаться из своей квартиры по причине ее продажи и покупки новой в ипотеку. Хочу прописаться (временно) в квартиру к жене, но в другом городе. Жена собственником таковой не является, ответственный квартиросъемщик-ее отец, квартира НЕ приватизирована, общее количество зарегистрированных там 6 человек, из которых один несовершеннолетний. Вопрос: 1.) могу ли я прописаться временно в не приватизированную квартиру к жене без согласия на то всех прописанных в ней родственников (с согласия только жены, например)? 2) могут ли родственники законно запретить мне прописаться к жене? 3) как поступить в случае отказа родственников жены меня временно прописать?

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

Можно ли прописать жену в приватизированную квартиру, если там прописанна бывшая жена и дети от первого брака, без согласия бывшей жены. Я являюсь собственником. В приватизации бывшая жена и дети не участвовали.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли прописать жену сына к его отцу в приватизированную кооперативную квартиру с согласия собственника (отца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение