Какой важности является заверение подписи в апелляционной жалобе, отправленной по почте заказным письмом с уведомлением?

• г. Санкт-Петербург

Апелляционную жалобу я отправила по почте заказным письмом с уведомлением, так как живу в другом регионе.

Свою подпись не заверила в натариусе, но указала номер дела. Сейчас пришла мысль, а будет районный суд рассматривать мою апелляционную жалобу незаверенной? Обратилась за Вашим советом. Заоанее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Будет, успокойтесь. Нотариальное удостоверение подлинности подписи подачи апелляционной жалобы не предусмотрено процессуальным законом и не является обязательным. Скажу более - никто никогда не заверял у нотариуса подпись на апелляционной жалобе. Не знаю, кто Вам внушил, что это нужно. Этого не нужно.