Как получить отсрочку от армии при желании усыновить ребенка супруги?

• г. Туймазы

Мне 22 года, живу в законном браке, у меня брак первый, у жены 2.Имеем 2-х детей,10-и летний от первого брака жены, и 3-х месячный мой родной сын. старший мной не усыновлен, но хочу это сделать. Могу ли я вв этом случае получить отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (2):

Усыновить можете в том случае если его родной отец откажется. Отсрочку не получите

Гражданин не подлежит призыву при наличии двух и более детей. При этом не важно, от одной матери его дети или от разных, а также его это ребенок или он усыновил ребенка своей жены. Главное - он должен доказать факт отцовства или усыновления (удочерения). Происхождение детей от конкретных лиц должно быть удостоверено в установленном законом порядке. Таким порядком является регистрация рождения ребенка в органах загса. Только в этом случае происхождение ребенка становится юридическим фактом и порождает правовые последствия.

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению. Важно: вы должны помнить, что после усыновления (если будет согласен отец ребенка) вы полность отвечаете за усыновленного ребенка, при разводе именно вы будете платить алименты, а не его настоящий отец. Усыновление обратной силы не имеет