Подскажите пожалуйста, смогут ли нас развести без предоставления свидетельства о браке (утеряно)?

• г. Калининград

С супругой прожили в браке 7 лет. Имеем двух несовершеннолетних детей (старший сын жены от первого брака, мной не усыновлён). Хотим подать на развод. Подскажите пожалуйста, смогут ли нас развести без предоставления свидетельства о браке (утеряно)? И каковы мои шансы оставить младшего сына у себя? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, шансы оставить ребенка невелики для Вас,по практике суд остается на стороне матери.если она не алкоголик и наркоман конечно. утерянное свидетельство вы можете взять повторно-дубликат-в ЗАГСе. Проблем с этим никаких, оплатите госпошлину за дубликат и получите снова.

Кирилл, Вы также спрашивали лично насчет мнения ребенка, отвечаю Вам на Ваш вопрос-да, при Вашем согласии на опрос ребенка-его спросят, но все-таки возраст маленький-5 лет. Зачем ребенку суды и все такое.