Нет назначенной пенсии и не выплаченные пособия - что делать, если после увольнения из ОВД по возрасту вас лишили выплат

• г. Владикавказ

После подписания моего рапорта об увольнении из ОВД по предельному возрасту мне не назначена пенсия и не выплачены пособии и компенсации. Правомерно ли это? и что мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Азерина, Вы не в первый раз задаете сегодня свои вопросы. По поводу назначения пенсии я Вам указывала норму закона. Если есть право на назначение пенсии, то она должна быть назначена, естественно, если есть полный пакет документов. На практике, к сожалению, закон редко исполняется, приходится ждать пенсии достаточно долго.

Что касается выплат, то, опять же, по закону, они должны быть выплачены в день увольнения. На практике, такое случается редко. Попробуйте обратиться в суд (в течение трех месяцев со дня увольнения).

И лучше Вам обратиться к очному юристу на месте.

С уважением,

Харченко О.В.