Влияет ли отсутствие в суде отца ребенка, служащего в армии, на судебное заседание?

• г. Карталы

Я бы хотела уточнить, если отец моего ребенка не сможет появится в суде по уважительной причине, (он служит в армии), то повлияет это как-то на судебное заседание?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какое его процессуальное значение. Вообще, участие в судебном заседании право, а не обязанность стороны.

Обязанность состоит в доказывании своих доводов и возражений по рассматриваемому делу. Если его не будет, то как он будет доказывать свои доводы? Если, конечно, он возьмет представителя, который будет вместо него осуществлять права участника судебного процесса.

Всего доброго.

Главное чтобы суд его надлежащим образом уведомил.

Зависит от того, какие требования заявлены, уточните.