Как получить загранпаспорт в Москве без постоянной регистрации?

• г. Москва

Я не имею постоянной регистрации-со старого места жительства выписана а на новом еще не зарегистрирована по определенным причинам. Имею временную официальную регистрацию в Москве на 5 лет. Могу ли я получить загран паспорт в Москве? И куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

На базе отдела УФМС России по г. Москве, расположенного по адресу: ул. Новослободская, д. 45, корп. В оформляются общегражданские заграничные паспорта для москвичей, вне зависимости от места регистрации и граждан Российской Федерации, временно пребывающих или проживающих в городе.

По данному адресу также располагается филиал ФГУП «ПВС» ФМС России, в функции которого входит предоставление информационно-консультативных услуг, а также подготовка по желанию граждан на возмездной основе документов, необходимых для оформления заграничных паспортов.