Как получить загранпаспорт в Москве без постоянной регистрации?

• г. Москва

Я не имею постоянной регистрации-со старого места жительства выписана а на новом еще не зарегистрирована по определенным причинам. Имею временную официальную регистрацию в Москве на 5 лет. Могу ли я получить загран паспорт в Москве? И куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

На базе отдела УФМС России по г. Москве, расположенного по адресу: ул. Новослободская, д. 45, корп. В оформляются общегражданские заграничные паспорта для москвичей, вне зависимости от места регистрации и граждан Российской Федерации, временно пребывающих или проживающих в городе.

По данному адресу также располагается филиал ФГУП «ПВС» ФМС России, в функции которого входит предоставление информационно-консультативных услуг, а также подготовка по желанию граждан на возмездной основе документов, необходимых для оформления заграничных паспортов.

Спросить
Пожаловаться

Потерял паспорт в Москве. Постоянная регистрация в другой области. В Москве имею временную регистрацию

1) сколько по времени займет восстановление паспорта в Москве?

2) необходимо ли мне предоставлять справку с места постоянной регистрации, если да, то смогу ли я ее получить находясь в Москве

3) смогу ли я восстановить паспорт по временной регистрации, а уже затем восстановить штамп о постоянной регистрации?

Муж имеет постоянную регистрацию в Москве.

Вопрос: Для смены фамилии в связи с заключением брака я могу обратиться по месту временной регистрации или я могу ее поменять только по месту постоянной регистрации?

Я получил паспорт по упрощённой программе как житель ЛНР/ДНР. Его выдают без штампа о постоянном месте регистрации. Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург), не имея штампа о постоянной регистрации по месту жительства?

Гражданину 45 лет, нужно менять паспорт, зарегистрирован в Москве, а проживает в Петербурге и имеет временную регистрацию, для того чтобы поменять паспорту куда ему нужно обратиться в Москву (по месту регистрации) или можно поменять паспорт в Петербурге? Какие документы нужны и куда обратиться? Спасибо.

Верно ли, что обменять паспорт старого образца на новый можно только по месту постоянной прописки, а просто по месту регистрации, в Москве, нельзя?

Где производится обмен, если постоянной прописки нет (выписан с последнего места жительства), а есть только регистрация в Москве?

Спасибо.

Могу ли я получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте по временной регистрации, т.к. постоянного места жителсьва нет. В декабре 2011 г. был выписан из Волгограда, в январе 2012 г. получил временную регистрацию в Москве, регистрация сроком на один год. Могу ли я полчить свидетельство о разводе по месту регистрации. Выписка из решения суда у меня на руках.

Спасибо.

3 года назад первая жена выписала меня с места жительства в москве без моего ведома. Я проживаю со второй супругой в московской области без регистрации, так как хочу зарегистрироваться в москве и получать московскую пенсию. Куда обратиться чтобы получить временную регистрацию в москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не имею постоянного места жительства не имею постоянную регистрацию не имею временной регистрации Куда мне обратиться чтобы оформить временную регистрацию на полгода.

Прошу вас пояснить, могу ли я получить загрн. Паспорт в Москве по месту временной регистрации (срок регистрации - 6 месяцев), если я гражданка России, имею постоянное место работы в Москве, временную регистрацию оформляю каждые 6 месяцев в течение 4 лет. Или для получения загранпаспорта мне нужно обращаться в московские тур. агентства, предлагающие такие услуги для граждан России.

Буду признательна за ответ.

Скажите пожалуйста, я недавно переехала жить в город Москва, временную регистрацию еще не успела сделать. Я выписана с последнего места жительства и официально не имею постоянного места жительства (по некоторым причинам негде было прописаться). Листок убытия с последнего места жительства у меня есть. Но проблема в том, что у меня украли паспорт гражданина РФ (остальные документы имеются: загран, права). Могу ли я обратиться и в какие органы в городе Москва за помощью для замены паспорта? И обязаны ли они мне помочь, или мне надо ехать в город, где я была прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение