Утраченная владельцем комната в муниципальной квартире - права и действия

• г. Курск

Я ответственный квартиросъемщик в муниципальной квартире на 2 семьи. Но очень долго не проживаю там фактически (10 лет), хотя и оплачиваю жкх. Раньше моя комната просто была закрыта на ключ и я ей не пользовалась, а вот теперь приезжаю а входная дверь заменена и ключа у меня нет, моя комната занята, вещей моих нет, да и ремонт во всей квартире сделан. Тоесть соседи наверно сочли что я умерла, и просто заняли мои кв. м. Что делать? Кому жаловаться? И имели они право на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании комнатой.