Продавец действует по доверенности, но хочет продать дом до истечения срока наследования - как защитить свои интересы?

• г. Кропоткин

Продавец не хочет вступать в наследство, действует по доверенности, доверитель умер, имеются другие наследники.

Продавец хочет продать дом до истечения срока (6 месяцев после смерти) по договору купли-продажи, чтобы не вступать в наследство. Но другие наследники отказались от наследства только в устной форме.

Как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Елена! не стоить совершать такую сделку, доверенность прекращается смертью доверителя.

А как тогда приобрести этот дом на законных основаниях?