Вопрос алиментов при отсутствии общения с ребенком - подробности и возможные решения

• г. Кемерово

Замужем 2 раз и муж тоже. От первого брака и у него и у меня есть дети. Первая жена мужа подала на алименты, но с ребенком категорически запрещает видится, единственный раз ребенка он видел когда ей было 7 дней. Сейчас девочке уже 2 года. У нас сейчас будет общий ребенок. Можно ли ему не платить за алименты так как ребенка он вовсе не видит и не знает. Я понимаю что платить нужно, но за что? За то что я не знаю своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

подавайте в суд иск об установлении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака у него есть два ребенка, и у нас сейчас есть общий ребенок, ему 1,3 года. Первая жена подала на алименты, мужу присвоили на двоих детей 13500 р. Если я подам в суд на алименты, хотя мы с ним в официальном браке, чтобы снизить алименты первой жене. Так как она хочет подать в суд еще добавить алименты. Спасибо.

Я замужем, есть ребенок от первого мужа, сейчас он сидит, на алименты подано но он их не платит, у настоящего мужа тоже есть ребенок от первой жены, так же есть общий, получается у моего мужа на иждевении 2 несовершеннолетних ребенка, его бывшая жена хочет подать на алименты, но при всем при этом уже давно не дает ребенка (ребенку 3 года, а общались пол года от силы). какой % муж будет платить бывшей жене? И могут ли 2 несовершеннолетних на иждевении его как то уменьшить?

Мой муж платит алименты на своего первого ребенка. Помимо этого у нас есть ещё 2 детей общих. Мы живем в России, а первая жена с ребенком в другой стране. Уже 2 месяца муж не платит алименты, так как сейчас с финансами проблема и она подала в суд на мужа и ещё подала в розыск. Что делать в этом случии?

Меня зовут Олеся. Я и мой муж находимся во втором браке.

У моего мужа от первого брака есть дочь. С 2003 года (когда они развелись) он исправно выплачивает алименты в размере 25% своего дохода.

В нашем браке у нас также родился ребенок. Ему уже 1,5 года-я в декретном отпуске. И у меня от первого брака есть ребенок, алименты на которого я практически не получаю (1 раз в полгода, когда ему суд. пристав грозит уголовным наказанием, т.к. он числится безработным). У него задолженность по алиментам более 150 тыс.

Подскажите, может ли муж подать на уменьшение алиментов на первого ребенка в связи с рождение второго ребенка? (хотя я на алименты не подавала) При том, что мы точно знаем, что бывшая жена будет очень! Против. При том, что ребенка муж видит не больше 5 раз в год (хоть и живем в одном городе)-бывшая жена не дает. Дает только родителям мужа, только там и видимся.

И ещё вопрос: Сейчас муж меняет место работы. Какие-то документы он должен сам передать на новое место работы?

Недавно женился, есть ребенок у жены от первого брака, хотим дать мою фамилию ребенку, ему 6 лет, бывший муж платит алименты кое-как и не видится с ребенком, хотя мы не запрещаем. Ребенок тоже хочет носить мою фамилию. Подскажите что мне нужно сделать, куда обратиться?

Как написать исковое заявление на алименты. Я замужем, муж платит алименты на ребенка от первого брака. В браке у нас родился ребенок. Мы живем вместе, разводиться не собираемся. У меня от первого брака тоже есть ребенок, но на него я алименты не получаю. Получается, у нас на иждивении 2 детей, плюс алименты. Хотелось бы уменьшить алименты на первого ребенка мужа. (Первая супруга мужа уже вышла замуж, имеет неплохой доход).

У моего мужа есть сын от первого брака (сейчас ему уже 18 лет). Первая жена ушла от него к военному, когда ребенку было 1,5 года и попросила его написать отказную на ребенка, т.к. они переезжают далеко и возможности видеться с ребенком у него не будет, сказав при этом, что на алименты подавать не будет. Муж согласился, понимая, что ребенок маленький, быстро забудет отца и папой будет считать нового ее мужа. В 2005 году у моего мужа со второй женой рождается сын (сейчас ему 8 лет). Через три года они разводятся и муж по устному соглашению платит алименты (есть квитанции, расписки), раз в месяц ребенка на неделю забирал к себе, сейчас забирает только на каникулы, т.к. сын уже ходит в школу, помимо алиментов покупаем и вещи ребенку. У нас тоже родилась дочь, которой сейчас 4 года. И вот 2,5 года назад мы узнаем, что первая жена давно подала на алименты, и муж считается должником, причем долг насчитан без учета второго и третьего детей. Хотя муж не прятался, жил там же, откуда она уехала, у него в собственности был дом, и найти его не составило бы труда. Правильно ли ему насчитали долг и какую сумму в месяц он сейчас может пересылать на первого сына в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать дальше. Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4, у нас в браке сейчас родился общий ребенок, я получаю на него алименты в размере 1/6.Муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд отказал. Муж на суде не присутствовал, поэтому причину отказа не знает, суд был в другом городе, по месту проживания первой жены. Первая жена не против уменьшения. Можно ли оспорить решение суда, так как фактически на иждивении моего мужа сейчас нахожусь я, мой сын (у него в графе отец прочерк) и наша общая дочь.

Дочери 15 лет, бывший муж платит алименты 12 лет, теперь он просит через суд уменьшить алименты с 1/4 на 1/6, т.к его законная жена подала тоже на алименты ребенка. Можно ли оставить 1/4 на ребенка от первого брака? Бывший муж в браке (жена и ребенок), Жена его тоже работает., Доход у него увеличился., Я замужем у нас родился ребенок и я нахожусь в декретном отпуске, не работаю (нет места в садик). У моего мужа есть девочка от первого брака, он ей платит алименты., т. е мой муж один обеспечивает семью, меня и троих детей. Спасибо.

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение