Последствия использования купленного диплома в работе и советы по решению возникающих проблем

• г. Москва

С 2005 года работаю косметологом в одном из престижных косметических салонов Москвы. Достойная зарплата, наработанные клиенты. Получение этой работы стало возможным благодаря диплому об окончании высшего учебного заведения. ВУЗ я не заканчивала, так как приобрела диплом за деньги. Но за прошедшие годы приобрела опыт работы, посещала курсы повышения квалификации и т.д.. Вопрос: какие последствия для меня и для работодателя могут наступить, если правда раскроется. Заранее благодарна за ответ. Не откажусь и от совета как выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, последствия самы негативные, вплоть до увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Вас однозначно уволят, в связи с несоответствием должности. А также против Вас может быть возбуждено уголовное дело, так Вы используете поддельный документ

Спросить
Пожаловаться

С 2005 года работаю врачем-косметологом в одном из престижных салонов Москвы. Достойная зарплата наработанные клиенты. Получение этой работы стало возможным благодаря диплому об окончании высшего учебного заведения. ВУЗ я не заканчивала, приобрела диплом за деньги не проходя обучение. Но за прошедшие годы приобрела опыт работы, посещала курсы повышения квалификации и т.д.. С работой справлясь Вопрос: какие последствия для меня и для работодателя могут наступить, если правда раскроется. Увольнние не само страшое... что в отношении адмнистративного и уголовного наказаня... Заранее благодарна за ответ. Не откажусь и от совета как выйти из этой ситуации.

Я преподаватель физики, имею диплом высшего образования, но почти 15 лет не работала по диплому (работала на фирме), до этого - сразу после получения диплома - работала 2 года в гимназии. Сейчас работаю в школе, меня направили на курсы переподготовки учителя физики. Могу ли я отказаться от этих курсов и пройти курсы повышения квалификации?

Вопрос не о квартирах и разводах, но все-таки ответьте, ОЧЕНЬ ПРОШУ (уже не в первый раз). Здравствуйте! Возникла ужасно запутанная ситуация: в 2001 году закончила неаккредитованный вуз, получив квалификацию учитель английского языка, а в этом году (на 2006-2007)

одновременно поступила в 2 вуза: 1) на 5-й курс заочного отделения аккредитованного негосударственного вуза для получения диплома гос. образца (специальность перевод и переводоведение) и 2) на 2-й курс 2-ух годичной профпереподготовки в гос. вуз (квалификация учитель английского языка)

Считается ли ситуация с моим обучением на 5 курсе как получение первого высшего (раз первое образование не является полученным в аккредитованном вузе, и я не получала диплом гос. образца, а сейчас просто должна пройти промежуточную и итоговую аттестацию). И считается ли прохождение профпереподготовки повышением квалификации. Должна ли администрация (работаю в системе образования) предоставлять мне оплачиваемые учебные отпуска, что есть основание: получение первого высшего образования или все-таки профпереподготовка, как повышение квалификации

Большое спасибо.

Я работаю преподавателем ПДД в автошколе. В 2019 году работодатель мне сообщил, что мой диплом о высшем образовании (инженер механик) не позволяет мне преподавать ПДД в автошколе. Я прошел переподготовку по направлению " Педагог профессионального обучения и образования" (256 часов) с получением диплома. Работодателя это устроило. Вчера мне работодатель сообщил, что я должен проходить каждые 3 года курсы повышения квалификации и после 6 марта (как раз 3 года после получения диплома) я не имею права работать. Я хотел записаться на курсы повышения квалификации (где и проходил переподготовку), но в учебном учреждении мне сообщили, что повышение квалификации нужно проходить по истечении 5 лет после получения диплома о переподготовке, а потом уже каждые 3 года курсы повышения квалификации. Я поинтересовался, на основании какого нормативного акта я должен проходить повышение квалификации через 5 лет и получил ответ ищите в интернете. Я искал, но так ничего и не нашел. Прошу вас мне объяснить, через какой временной интервал я должен проходить повышение квалификации как преподаватель ПДД в автошколе после получения диплома о переподготовке и каким нормативным актом регулируется процесс повышения квалификации (интересует периодичность повышения квалификации). Если есть возможность привести ссылку или название нормативного акта буду очень признателен.

Такой вопрос: на последнем курсе колледжа проходила повышение квалификации. Но документ выдают только после получения диплома. В этом году получила диплом, выдали свидетельство о повышении квалификации, но датировано оно 2015 годом, а диплом 2016. Действителен ли такой документ или нужно делать дубликат и исправлять? Заранее спасибо.

В какие сроки после защиты диплома (25 июня 2014) вуз должен выдать документ (диплом) об окончании учебного заведения?

Считается ли действительным диплом об окончании высшего учебного заведения ели он получен на основании "липового" диплома об окончании техникума?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году приобрёл диплом о высшем образовании. Впоследствии через 3 года представил этот диплом для получения второго высшего образования в другой ВУЗ. Который благополучно закончил в 2011 году. Оба диплома по назначению не использовал. Полиция вычислилп что первый подделка. Что за это будет? Спасибо.

Я работаю учителем английского языка в небольшой сельской школе уже второй год. На работу меня приняли на основании диплома о неполном высшем образовании (закончила полных 3 курса, в дипломе указано: дает право профессиональной деятельности). В связи с введением Федерального Государственного Образовательного Стандарта второго поколения работодатель настаивает на получении Высшего либо Средне-специального образования, так как мой диплом не соответствует требованиям ФГОС второго поколения. Прав ли мой работодатель или диплом о неполном высшем образовании приравнивается к диплому о Средне-специальном образовании?

У меня незаконченное высшее образование, но, на работе числюсь как специалист с высшим образованием. (работаю по купленному диплому, чтоб зарплата была повыше). Прошла много курсов повышения квалификации по данной специальности и т.д. Началась проверка, что будет. Если раскроется правда?

P.S. работаю учителем 5 лет, два раза в год прохожу курсы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение